ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Заседание Учёного совета ФГБУ «ВСЕГЕИ»


4-5 октября 2017 г. в Большом зале Ученого совета ФГБУ «ВСЕГЕИ» состоялось заседание Ученого совета. Одним из основных вопросов заседания явилось рассмотрение информационных отчетов о результатах работ за 9 месяцев, а также III кв. 2017 г. по объектам, финансируемым за счет субсидий на финансовое обеспечение выполнения Государственного задания Роснедра.

По всем направлениям деятельности ВСЕГЕИ состоялось обсуждение проекта «Перечень объектов работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, финансируемых за счет субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания Федерального агентства по недропользованию на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Отдельно были рассмотрены уточнения и предложения по проведению региональных работ за счет средств федерального бюджета в 2018 году по результатам рассмотрения информационных отчетов и прочих материалов (приказ Роснедра от 15.08.2017 г. №362) территориальными органами Роснедра.

По всем пунктам повестки заседания по направлению «Проведение работ по сводному и обзорному картографированию и картографированию масштаба 1:1 000 000 на территории суши РФ» выступила Зубова Т.Н., заместитель генерального директора по ГРР. Заместитель генерального директора по науке Шатов В.В. сделал сообщение по направлению «Тематические и опытно-методические работы». Шишкин М.А., заместитель генерального директора по региональным работам, доложил по направлению «Проведение региональных геолого-съемочных работ м-ба 1:200 000 геологического картографирования на территории суши Российской Федерации».


Выступление Заместителя генерального директора по региональным работам Шишкина М.А.

Кашубин С.Н., заместитель генерального директора по региональным геофизическим работам – по созданию государственной сети опорных геолого-геофизических профилей, параметрических и сверхглубоких скважин и специальным гравиметрическим работам. Халенев В.О. (директор ЦНМООГГК) –по объекту «Проведение выставочных мероприятий, конференций, съездов, научных совещаний и переговоров».

Директор ВГБ Ермилова О.К. сделала сообщение по объекту «Формирование, учет, изучение, обеспечение физического сохранения и безопасности фондов библиотеки в 2017 году», а директор ЦНИГР музея Соколов А.Р. –по объекту «Формирование, учёт, изучение, обеспечение физического сохранения и безопасности музейных предметов, музейных коллекций в 2017 году».

Информационная служба ВСЕГЕИ

05.10.2017

Возврат к списку


Яндекс.Метрика