ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Важная новость для российских ученых. Новая база данных научных журналов России - Russian Science Citation Index интегрирована с платформой Web of Science (Thomson Reuters)


В конце декабря 2015 года было объявлено о размещении реферативной базы данных лучших научных журналов России – Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science (WoS). В базу RSCI вошло 652 журнала, отобранных группой ведущих российских экспертов из коллекции РИНЦ. RSCI пополнила число специализированных и региональных баз данных (Chinese Science Citation Database, SciELO Citation Index, KCI Korean Journal Database и др.), которые не входят в основное ядро базы Web of Science Core Collection, но полностью интегрированы с поисковой платформой WoS. По замыслу разработчиков (подразделения по научным исследованиям и интеллектуальной собственности компании Thomson Reuters и научной электронной библиотеки eLibrary.ru) созданная база данных будет способствовать более широкому доступу международного научного сообщества к российским изданиям и окажет положительное влияние на их качество и соответствие международным стандартам.

База RSCI доступна на сайтах Elibrary http://elibrary.ru/titles.asp WoS http://wokinfo.com/products_tools/multidisciplinary
Пресс-релиз рабочей группы по оценке и отбору журналов для RSCI http://elibrary.ru/rsci_press.asp
На сайте ВАК РФ по адресу http://vak.ed.gov.ru/87 размещена информация об изданиях, текущие номера которых или их переводные версии входят международные реферативные базы данных и системы цитирования (по состоянию на 23 декабря 2015 года) и считаются входящими в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук

P.S. О размещении RSCI на платформе WoS поведал 19 января с.г. Ю.Л. Гульбин на заседании, посвященном 199-летию РМО. Он сообщил в частности, что Журнал «Записки РМО» вошел в базу данных лучших научных журналов России – RSCI.

Центр перспективного развития ВСЕГЕИ
Источник(и): news@minsoc.ru
http://www.nanometer.ru/2015/12/17/rossijskij_indeks_nauchnogo_citirovania_496869.html

26.01.2016

Возврат к списку


Яндекс.Метрика