ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 321 5399 - Музей    vsegei@vsegei.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Грядет ревизия специалистов, необходимых для геологической отрасли




Вузы страны готовят новых специалистов для геологической отрасли.
 Фото geoclab.ru

Москва. 30/09/2014. Как сообщается в новостной строке официального сайта Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, «в следующем году Минприроды РФ начнет качественный и количественный мониторинг спроса на специалистов, которых готовят геологические вузы страны». Об этом заявил Министр Минприроды Сергей Донской на оперативном совещании. «Подобную централизованную статистику мы в последний раз получали только в 2002 году. Между тем, данные о кадровом составе геологической отрасли необходимо обновлять как можно чаще, чтобы формировать программы обучения для студентов, соответствующие реальным запросам рынка. Таким образом, нам удастся согласовать интересы кафедр ВУЗов и компаний – не только в плане производственной практики, но и в сфере первичного обучения студентов», - подчеркнул министр.

В настоящий момент уже отдано поручение территориальным органам Роснедр провести опрос недропользователей на предмет их потребностей в кадровом составе. Мониторинг позволит выявить конъюнктуру рынка специалистов для геологической отрасли, их возрастной и профессиональный состав, сообщили в пресс-службе общественного совета при Минприроды.

P.S. В оперативном совещании в Минприроды, посвящённом актуальным кадровым вопросам отрасли, принимали участие представители ФГУП «ВСЕГЕИ»: генеральный директор – О.В. Петров и зав. отделом аспирантуры – Л.И. Лукьянова.



Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник(и):http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=136551&sphrase_id=487944
http://www.angi.ru/news.shtml?oid=2817399
http://geoclab.ru/articles/96/1257/

02.10.2014

Возврат к списку


Яндекс.Метрика