ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Вышел из печати и поступил в продажу журнал «Региональная геология и металлогения» № 43


Номер содержит разделы - региональная геология, металлогения и юбилеи.

Раздел «Региональная геология» представлен шестью статьями, из которых несомненный научный и практический интерес представляет статья «Стратиграфия верхнего неоплейстоцена Северо-Западной Сибири и её геохронометрическое обоснование», новые данные которой ставят стратиграфию верхнего неоплейстоцена Северо-Западной Сибири на качественно иной уровень, сравнимый с западноевропейским.

Интересна статья Ю.Р. Беккера «Геологический потенциал древних ихнофоссилий в стратотипе позднего докембрия Южного Урала», демонстрирующая возможность выявления единых корреляционных маркеров для горнорудного региона и его нефтегазоносных комплексов.

Раздел «Металлогения» представлен четырьмя статьями, среди которых обращает на себя внимание статья «Геодинамические условия сонахождения месторождений алмазов и урана в купольных структурах земной коры», посвященная проблеме пространственной ассоциации метаморфогенных скоплений технических алмазов и гидротермально-метасоматических месторождений урана.

В Разделе «Юбилеи» опубликовано поздравление Редколлегии журнала заместителю руководителя Федерального агентства по недропользованию, возглавляющему важнейший в геологической службе «Роснедра» блок общегеологического и специального назначения, главному редактору журнала «Региональная геология и металлогения», потомственному геологу А.Ф. Морозову в связи с его 60-летием.

Журнал можно приобрести во ВСЕГЕИ в каб. 631 (тел. (812) 328-9068, Герм Валентина Александровна) и в книжном киоске ВСЕГЕИ (в вестибюле входа в институт с 20-й линии), цена 480 рублей.
Дополнительную информацию можно получить в секторе реализации издательской продукции Издательско-выставочного центра ВСЕГЕИ.
Тел.: (812) 328-9275, зав. сектором Смирнова Анастасия Михайловна.

С.А. Топорец
Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ

29.10.2010

Возврат к списку


Яндекс.Метрика