ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Готовится к выпуску новая геологическая газета «Дом Геолога»


Как нам стало известно, Благотворительный фонд «Дом Геолога» готовит к изданию новую популярную геологическую газету с одноименным названием - «Дом Геолога». Директор Благотворительного фонда Юрий Зыков, считает, что «среди изобилия официальных, научных, серьезных и важных отраслевых газет и журналов должно существовать издание с «неформальным характером», в котором острые и широко обсуждаемые профессиональные темы подаются ясным и легким для восприятия языком, в разнообразных стилях и жанрах, с юмором, здравым смыслом и объективностью – качествами столь свойственными людям нашей профессии».

Газета будет выходить на восьми полосах, в черно-белом варианте с включением красного, форматом А3 (формат АиФа), два раза в месяц тиражом 1000 экземпляров, и распространяться по подписке среди производственных, научных и учебных геологических организаций Петербурга, а в дальнейшем - с увеличением тиража - Москвы, Мурманска и других «геологических» городов России.

Главной особенностью новой газеты является то, что в ее создании примут участие студенты Санкт-Петербургского Горного института и «Большого» Государственного Университета на Неве. Ребята и станут первыми корреспондентами. В Фонде «Дом Геолога» уже организована редколлегия газеты. В ее состав вошли выпускники Горного института и издательский отдел Фонда. Редколлегия возьмет на себя разработку стратегической линии газеты, выдачу редакционных заданий корреспондентам, помощь в поисках необходимой информации, верстку, печать, распространение тиража и главное - ответственность за должный уровень газетных материалов, подбор интересных тем, остроту и корректность полемик и выступлений на ее страницах.

 
Рабочий макет первой полосы (обложки) газеты,
с перечисленными рубриками, подрубриками
и названиями статей

«Дом Геолога»
(тел/факс: 603-20-39, 
e-mail: dom_geologa@mail.ru,
www.dom-geologa.ru
)
приглашает к сотрудничеству все геологические организации страны и отдельных геологов, готовых поделиться с коллегами своими впечатлениями о нелегкой, но захватывающе интересной работе геологов и геофизиков.

Пожелаем же Большому кораблю газеты Благотворительного фонда «Дом Геолога» удачного плавания в обширных океанах геознаний. Семь футов под килем, в добрый путь!

П.Л. Смолянский,
Отдел перспективного развития, геоинформатики и геомаркетинга, ИВЦ ВСЕГЕИ

21.10.2010

Возврат к списку


Яндекс.Метрика