ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Многоликая геология в Санкт-Петербургском Государственном Университете


Геологический факультет СПбГУ начал свой цикл бесплатных ознакомительных лекций «Многоликая геология». Так, 19 октября доцент кафедры петрографии, кандидат геолого-минералогических наук В.И. Кирьянов, вулканолог по профессии, рассказал о вулканах, их роли в нашей жизни, о том, как сами они живут и развиваются.

26 октября прошла лекция «Природный камень в произведениях искусства» доцента кафедры минералогии, кандидата геолого-минералогических наук А.А. Золотарева.

А 30 ноября 2011 года лекцию «Геологические структуры и их образование» прочтет ведущий научный сотрудник нашего института Андрей Константинович Худолей, доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой динамической и исторической геологии Геологического факультета СПбГУ.

В первую очередь такие лекции интересны ученикам выпускных классов школы, но лекторы обещают, что и более взрослые слушатели узнают для себя много нового.

Лекции проходят по средам в Главном здании СПбГУ по адресу Университетская наб., д. 7/9, начало в 17.00, ауд. 52. В лекции входит посещение одного из музеев Геологического факультета.


Геологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, кафедры петрографии, динамической и исторической геологии, минералогии, аудитории №№ 52 и 44

Подробнее с программой курса лекций можно познакомиться на сайте Геологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета: http://www.geology.spbu.ru/join/multigeology/.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ

27.10.2011

Возврат к списку


Яндекс.Метрика