ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Появился Google Earth 6.1


В мае этого года мы сообщали о новой 6.0.3.2197 версии Google Earth, но время не стоит на месте, и вот, как передает портал Неогеография, появился следующий, более усовершенствованный геоинтерфейс: Google Earth 6.1.

Изменения в Google Earth 6.1:

  • Имеется новый инструментарий организации меню Places ("Метки"), позволяющий ранжировать элементы по алфавиту и проводить поиск непосредственно в меню. Важное дополнение, поскольку именно в меню Places размещается информация самих пользователей. Насколько удобными окажутся нововведения, впрочем, пока неизвестно.
  • Изменён дизайн экранных меток и бокового меню, оптимизирован функционал панели инструментов.
  • Модифицирован интерфейс локализованных панорамных изображений Street View. Переход между панорамами теперь возможен по одиночному, а не двойному, клику мышкой. Появился экранный слайдер масштабирования, сам экран стал более широкоугольным.
  • Инструмент измерения расстояний теперь позволяет проводить измерения между объектами не только по прямой линии, но и по реальной поверхности Земли - по цифровой модели рельефа (ЦМР). Вероятно, расширенный метрологический инструментарий версии Google Earth Pro, позволяющий измерять, в частности, площади, также модифицирован. В профессиональной версии геоинтерфейса улучшены сервисы печати изображений и сохранения видео, в инструмент измерений добавлена функция высотного профилирования.

Скачать программу можно на официальном сайте компании Google

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник: http://www.gisa.ru/78853.html

05.10.2011

Возврат к списку


Яндекс.Метрика