ENG
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Межведомственный стратиграфический комитет
RMSK
siberia

Title


СИБИРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ СТРАТИГРАФИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

Структура СибРМСК (2016 год)

Бюро комиссии: председатель – И.В. Будников; заместители председателя – В.И. Краснов и Н.В. Сенников, ученые секретари – О.С. Дзюба и Т.В. Пегель; члены бюро – Н.К. Бахарев, А. И. Варламов, В.С. Волкова, А.С. Гибшер, С.А. Гуськов, В.П. Девятов, В.С. Зыкин, А.В. Каныгин, А.Г. Константинов, И.В. Коровников, Б.Г. Краевский, Т.В. Лопушинская, Б.Л. Никитенко, В.В. Сапьяник, Ю.И. Тесаков, Ю.Я. Шабанов, Б.Н. Шурыгин, А Г. Ядренкина, М.С. Якшин.

Секция докембрия: председатель Б.Г. Краевский, ученый секретарь Д.В. Гражданкин.

Секция кембрия: председатель Ю.Я. Шабанов, зам. председателя И.В. Коровников, ученый секретарь Н.В. Новожилова.

Секция ордовика: председатель А.В. Каныгин, зам. председателя А.Г. Ядренкина, ученый секретарь Т. В. Гонта.

Секция силура: председатель Н.В. Сенников, зам. председателя Т.В. Лопушинская, ученый секретарь О.Т. Обут.

Секция девона: председатель В.И. Краснов, зам председателя Н.К. Бахарев, ученые секретари Л.Г. Перегоедов, Н.Г. Изох.

Секция карбона – перми: председатель И.В. Будников, ученый секретарь О.В. Кривенко.

Секция триаса: председатель А.Г. Константинов, ученый секретарь Н. К. Могучева.

Секция юры: председатель Б.Н. Шурыгин, зам. председателя Б.Л. Никитенко, ученый секретарь А.С. Алифиров.

Секция мела: председатель В.П. Девятов, зам. председателя В.В. Сапьяник, ученый секретарь Н.К. Лебедева.

Секция палеогена: председатель А.Г. Головина, зам. председателя В.С. Волкова и О.Н. Васильева, ученый секретарь К.А. Чиркин.

Секция четвертичной системы: председатель В.С. Волкова, зам. председателя С.А. Гуськов, ученый секретарь И.В. Хазина.

Списки членов СибРМСК

Бюро СибРМСК

Председатель – Будников И.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск.
Зам. председателя – Краснов В.И., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Сенников В.Н., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.
Ученые секретари – Дзюба О.С., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Пегель Т.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск.

Члены бюро

Бахарев Н.К., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Варламов А.И., ФГУП «ВНИГНИ», Москва,
Волкова В.С., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Гибшер А.С., ИГМ СО РАН, Новосибирск,
Гуськов С.А., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Девятов В.П., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Зыкин В.С., ИГМ СО РАН, Новосибирск,
Каныгин А.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Константинов А.Г., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Коровников И.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Краевский Б.Г., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Лопушинская Т.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Никитенко Б.Л., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Сапьяник В.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Тесаков Ю.И., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Шабанов Ю.Я., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Шурыгин Б.Н., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ядренкина А.Г., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Якшин М.С., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск.

Почетные члены СибРМСК

Акад. Розанов А. Ю., ПИН РАН, Москва

Секция докембрия

Председатель – Краевский Б.Г., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Ученый секретарь – Гражданкин Д.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Члены секции – Исаков В.М., Мельников Н.В., Якшин М.С., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Гибшер А.С., ИГМ СО РАН; Карлова Г.А., Кочнев Б.Б., Наговицин К.Е., Терлеев А.А., Советов Ю.К., Файзуллин М.Ш., Хабаров Е.М., Шемин Г.Г., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Сосновская О.В., Качевский Л.К., Стороженко А.А., ФГУ ГП «Красноярскгеолсъемка»; Красноярск), Гутина О.В., Бабинцев А.Ф., ОАО «Енисейгеофизика», Красноярск; Станевич А.М., Институт земной коры СО РАН Иркутск; Багмет Г.Н., Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк; Колосов П.Н., Институт геологии алмаза и благородных металлов, Якутский филиал СО РАН, Якутск.

Секция кембрия

Председатель – Шабанов Ю.Я., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Зам. председателя – Коровников И.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ученый секретарь – Новожилова Н.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Члены секции – Абаимова Г.П., Бабин Г.А., Бушуев Е.В., Горяева И.Е., Комлев Д.А., Макарова А.Л., Мельников Н.В., Пегель Т.В., Переладов В.С., Перцева В.В., Розова А.В., Сундуков В.М., Сухов С.С., Фефелов А.Ф., Ядренкина А.Г., Якшин М.С., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Бабинцев А.Ф., ОАО «Енисейгеофизика», Красноярск; Назимков Г.Д., КНИИГГиМС, Красноярск; Варламов А.И., Пак К.Л., ФГУП «ВНИГНИ», Москва; Габова М.Ф., Петрунина З.Е., Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк; Гарина С.Ю., ФГУНПГН Иркутскгеофизика, Иркутск; Гогин И.Я., Зинченко В.Н., ФГБУ «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург; Демиденко Ю.Е., Жегалло Е.А., Мельникова Л.М., Наймарк Е.Б., Пархаев П.Ю., Розанов А.Ю., Ушатинская Г.Т., ПИН РАН, Москва; Карлова Г.А, Лучинина В.А., Обут О.Т., Сенников Н.В., Терлеев А.А., Тимохин А.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Токарев В.Н., ФГУ ГП «Запсибгеолсъемка», Новокузнецк; Колосов П.Н., Институт геологии алмаза и благородных металлов, Якутский филиал СО РАН, Якутск; Мкртычьян А.К., Сосновская О.В. ФГУ ГП «Красноярскгеолсъемка», Красноярск; Филиппцов Ю.А. Агентство по недропользованию Красноярского края, Красноярск; Степанова Н.И., Огиенко Л.В., ФГУП «ВостСибНИИГГиМС»; Салихов Р.Ф., Амакинская ГРЭ, АК «АЛРОСА», Айхал; Шаталов В.И., Ботуобинская ГРЭ, АК «АЛРОСА», г. Мирный.

Секция ордовика

Председатель – Каныгин А.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Зам. председателя – Ядренкина А.Г., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Ученый секретарь – Гонта Т.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Члены секции – Сенников Н.В., Обут О.Т., Тимохин А.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Абаимова Г.П., Сычев О.В., Денисова О.А., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Петрунина З.Е., Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк; Токарев В.Н., ФГУ ГП «ЗапСибгеолсъемка», Новокузнецк; Дронов А.В., ГИН РАН, Москва; Кушлина В.Б., Мельникова Л.М., ПИН РАН, Москва; Толмачева Т.Ю., ФГБУ «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург.

Секция силура

Председатель – Сенников Н.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Зам. председателя – Лопушинская Т.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Ученый секретарь – Обут О.Т., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Члены секции – Базарова Л.С., Тесаков Ю.И., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Ковалевская Е.О., ФГБУ «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург; Дорошенко Л.Д., Ишина Е.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Токарев В.Н.; ФГУ ГП «ЗапСибгеолсъемка», Новокузнецк.

Секция девона

Председатель – Краснов В.И., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Зам. председателя – Бахарев Н.К., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ученые секретари – Перегоедов Л.Г., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Изох Н.Г.; ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Члены бюро секции – Сенников Н.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Ратанов Л.С., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Гутак Я.М., Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк, Члены секции – Александровский Ю.С., Барсегян В.Е., Глухов Ю.С., Должковой Б.М., ФГУ ГП «Красноярскгеолсъемка», Красноярск; Алексеенко А.А., НГУ, Новосибирск; Антонова В.А., Мезенцева О.П., Удодов В.П., Кузбасская государственная педагогическая академия, Новокузнецк); Бабин Г.А., Дивина Т.А., Кульков Н.П., Попелуха Г.Ф., ФГУП «СНИИГГИМС», Новосибирск; Гумерова Н.В., ТПУ, Томск; Дубатолов В.Н., Обут О.Т., Родина О.А., Фрадкин Г.С., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Кривчиков В.А., Федак С.И., ОАО ГАЭ, пос. Мал. Енисейское, Алтайский край; Макаренко С.Н., Родыгин С.А., Савина Н.И., ТГУ, Томск; Матухин Р.Г., ЮЗФ РГУ, Ростов-на-Дону; Романов А.П., КНИИГГиМС, Красноярск; Соболев Н.Н., ФГБУ «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург; Токарев В.Н., ФГУ ГП «ЗапСибгеолсъемка», Новокузнецк); Язиков А.Ю., ИНГГ СО РАН, Новосибирск.

Секция карбона–перми

Председатель – Будников И.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Ученый секретарь – Кривенко О.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Члены секции – Бяков А.С., СВКНИИ ДВЛ РАН, Магадан; Гриненко В.С., Михайлова Т.А., ПСЭ, РС(Я), Якутск; Дуранте М.В., ГИН РАН, Москва; Кутыгин Р.В., ИГАБМ СО РАН, Якутск; Мащук И.М.,ИЗК СО РАН, Иркутск; Могучева Н.К., Сивчиков В.Е., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск, Ошуркова М.В., ФГБУ «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург; Папин Ю.С., Тюменский нефтегазовый университет, Тюмень; Пороховниченко Л.Г., ТГУ, Томск; Мкртычьян А.К., ФГУ ГП «Красноярскгеолсъемка», Красноярск; Шокальский С.П., ФГБУ «ВСЕГЕИ», Санкт-Петербург; Ярков В.О., Кемеровский филиал ФГУ ГКЗ, Кемерово; Батяева С.К., Круговых В.В., Петерсон Л.Н., Глухов Ю.С.

Секция триаса

Председатель – Константинов А.Г., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ученый секретарь – Могучева Н.К., ФГУП « СНИИГГиМС», Новосибирск,
Члены секции – Бочкарев В.С., СИБНАЦ, Тюмень; Брагин Н.Ю.,ГИН РАН, Москва; Будников И.В. ФГУП «СНИИГГиМС»; Глухов Ю.С., ФГУ ГП «Красноярскгеолсъемка», Красноярск; Граханов С.А., ОАО «Нижне-Ленское», Якутск; Егоров А.Ю., ФГУНПП «Аэрогеология», Москва; Ильина Н.В., ИГ КНЦ УрО РАН, Сыктывкар; Киричкова А.И., Куликова Н.К., ФГУП «ВНИГРИ», Санкт-Петербург; Садовников Г.Н., Московская государственная геолого-разведочная академия, Москва; Соболев Е.С., Ядренкин А.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Трущелев А.М., Якутская ПСЭ Госкомгеологии РС(Я), Якутск; Федянин А.Н., Янская геолого-съемочная партия ГУГГП «Янгеология», пос. Батагай Республики Саха (Якутия).

Секция юры

Председатель – Шурыгин Б.Н., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Зам. председателя – Никитенко Б.Л., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ученый секретарь – Алифиров А.С., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Члены секции – Глинских Л.А., Дзюба О.С., Меледина С.В., Рыжкова С.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Девятов В.П., Сапьяник В.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Захаров В.А., ГИН РАН, Москва; Костеша О.Н., Татьянин Г.М., ТГУ, Томск; Мясникова Г.П., ГП НАЦ РН ХМАО, Тюмень; Кислухин В.И., Нестеров И.И. (мл.), ОАО СибНАЦ, Тюмень; Нежданов А.А., ТюменНИИгипрогаз, Тюмень; Брадучан Ю.В., ЗапСибНИГНИ, Тюмень; Князев В.Г., ИГАиБМ СО РАН,, Якутск; Гриненко В.С., ПСЭ, РС(Я), Якутск.

Секция мела

Председатель – Девятов В.П., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Зам. председателя – Сапьяник В.В., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск,
Ученый секретарь – Н.К. Лебедева, ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Члены секции – Алейников А.Н., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Дзюба О.С., Лебедева Н.К., Никитенко Б.Л., Шурыгин Б.Н., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Мясникова Г.П., ГП НАЦ РН ХМАО, Тюмень; Нестеров И.И. (мл.), ОАО СибНАЦ, Тюмень; Гриненко В.С., ПСЭ, РС (Я), Якутск.

Секция палеогена
(согласовано с председателем палеогеновой комиссии МСК М.А. Ахметьевым в апреле 2011г.)

Председатель – Головина А.Г., СНИИГГиМС, Новосибирск,
Зам. председателя – Васильева О.Н., Уральское отделение РАН, Екатеринбург,
Зам. председателя – Волкова В.С., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ученый секретарь – Чиркин К.А., ИГМ СО РАН, Новосибирск,
Члены секции – Гнибиденко З.Н., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Зыкин В.С., ИГиМ СО РАН, Новосибирск; Беньямовский В.Н., ГИН РАН, Москва; Никитин В.П., ФГУ ГП «Новосибирскгеология», Новосибирск; Доля Ж.А., ФГУ ГП «Омскгеология»; Маринов В.А., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Подобина В.М., ТГУ, Томск; Яковлева А.И., ГИН РАН, Москва; Орешкина Т.В., ГИН РАН, Москва; Бакиева Л.Б., Тюменский университет, Тюмень.

Секция четвертичной системы

Председатель – Волкова В.С., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Зам. председателя – Гуськов С.А., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Ученый секретарь – Хазина И.В., ИНГГ СО РАН, Новосибирск,
Члены секции – Гнибиденко З.Н., Хазин Л.Б., ИНГГ СО РАН, Новосибирск; Зыкин В.С., Зыкина В.С., Зольников И.Д., Агатова А.Р., ИГМ СО РАН, Новосибирск; Головина А.Г., Лоскутов Ю.И., ФГУП «СНИИГГиМС», Новосибирск; Ямских Г.Ю., Сибирский федеральный университет, Красноярск.

Яндекс.Метрика