ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


25.06.2018

Издательство ФГБУ «ВСЕГЕИ» выпустило две новые книги

В сектор реализации ВСЕГЕИ поступили два новых издания.

Эндогенные рудоносные брекчиевые образования. Методические рекомендации по выявлению эндогенных брекчиевых образований различных генетических типов и оценке их потенциальной рудоносности применительно к задачам Госгеолкарт. Авторы: Шарпенок Л. Н., Кухаренко Е. А., Костин А. Е.

Представлены основные понятия и термины, принятые для эндогенных брекчиевых образований, и приводится классификация этих пород. Основные типы криптоэксплозивных рудоносных брекчий охарактеризованы геолого-структурными и вещественными признаками, каждый из этих типов проиллюстрирован одним из сопряженных с ним рудных объектов. Определены критерии прогноза при ГСР-1000 структур, благоприятных для брекчиеобразования, а также совокупность рациональных методов локализации и диагностики брекчиевых образований при ГСР-200. Особое внимание уделено специфическим петрографическим методам исследований брекчий как наиболее эффективным для диагностики этих пород. Рассмотрены также методы оценки потенциальной рудоносности брекчиевых образований на различные виды полезных ископаемых и внесены предложения по отображению этих образований на геологических картах. Ориентированы на геологов-практиков, занимающихся всеми видами геологических работ и прежде всего картированием и составлением листов Госгеолкарт-1000 и -200.

Издание можно приобрести в Секторе реализации ВСЕГЕИ за наличный расчет по цене 350 руб. за экземпляр.


Тайга. Любовь. Стихи. Автор: Альбов Ю. А.

Юрий Александрович Альбов (1929–1993) – геолог, сорок лет проработал в Дальневосточной экспедиции ВСЕГЕИ. В сборник вошли романтические стихи 1950-х годов, в которых каждая строчка пронизана огромной любовью к жизни, работе геолога и дальневосточной тайге. В издании сохранены рубрики и оформление самого первого машинописного издания.

Издание можно приобрести в Секторе реализации ВСЕГЕИ за наличный расчет по цене 250 руб. за экземпляр.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика