ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


29.07.2016

35 Международный Геологический конгресс


35 Международный Геологический конгресс

27 августа–4 сентября 2016 г. Кейптаун, ЮАР

До открытия 35 МГК в Кейптауне осталось уже меньше месяца. Уже можно говорить о некоторых предварительных результатах подготовки к этому важному мероприятию. В Оргкомитет Конгресса поступило больше 5 200 тезисов докладов, из которых было принято 4 824. Большую часть составляют тезисы устных докладов (3 087), стендовых докладов предложено почти в 2 раза меньше (1 737). Практически половина всех докладов касается тем фундаментальной геологии (45%); доклады, отражающие связь геологии и общества, составляют чуть меньше трети (31%); а четвертая часть всех представленных докладов относится к теме «Геология в экономике» (24%). В целом, такая структура отражает статус Международного Геологического конгресса как всемирного форума геологов, на котором в первую очередь решаются основные, фундаментальные вопросы геологической науки.

Научная программа 35 МГК

Научная программа Конгресса практически не изменилась, но некоторые изменения все-таки есть. Во-первых, все 48 тем получили свою кодировку и время проведения тех или иных симпозиумов. С краткой версией программы на русском языке с указанием кодов предварительного времени проведения симпозиумов можно здесь. На приведенной схеме можно увидеть планируемые дату и время работы сессий Конгресса, выступления пленарных докладчиков и других мероприятий.


Познакомиться с полным списком пленарных докладов и тем на русском языке можно здесь. Более детально с научной программой можно ознакомиться на сайте 35 МГК: http://www.35igc.org/Themes. Напоминаем, что рабочим языком Конгресса является английский.

Полевые экскурсии

Раскуплены практически все запланированные полевые экскурсии, на сегодняшний день осталась возможность поучаствовать только в 4. Напомним, что бронирование участия в них закрывается 12 августа. Описание оставшихся экскурсий (на английском языке) можно почитать на сайте 35 МГК по адресу: http://www.35igc.org/Verso/22/Field-Trips.

Центр перспективного развития ВСЕГЕИ
Источник: http://www.35igc.org/


Возврат к списку


Яндекс.Метрика