ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


02.07.2013

Волшебный мир Гари Гринберга


Гари Гринберг объединяет свою страсть к искусству и науке, создавая увлекательные пейзажи скрытых миров.


Источник: http://www.sandgrains.com/artist.html

Секреты природы проглядывают отовсюду. Секреты остаются тайными до тех пор, пока их не разоблачили. Гари Гринберг использует свои специально созданные микроскопы для создания своих захватывающих пейзажей мира за пределами нашего ежедневного восприятия — миры, где реальность воспринимается, как абстрактная форма и цвет, движение и структура.

Для Гринберга искусство — это портал, через который мы может лучше разглядеть природу. Его миссия состоит в разоблачении секретной красоты микроскопических пейзажей, составляющих наш мир.

Чудеса природы вещественны, и их можно увидеть под микроскопом. Великолепность природы заложена в ее самодостаточности, при общении с ней мы получаем удовольствие от нашей связи с Вселенной.

Гари Гринберг был американским фотографом, но в 33 года он приехал в Лондон, что получить образование в области биомедицины. В 1990-ые годы он придумал и разработал высокоразрешающий трехмерный оптический микроскоп, для которого он использовал 18 патентов США.

С 2011 года Гари Гринберг сфокусировал свой микроскоп на обычных объектах, таких как зерна песка, цветы, еда. Эти обыденные объекты при увеличении выглядят совершенно по-новому, разоблачая скрытые и неожиданные аспекты природы. Фотографии песка, снятые Гринбергом, заставляют нас понять, что когда мы прогуливаемся по пляжу, мы бродим по тысячам лет биологической и геологической истории.


От природы с любовью! (Источник: http://www.sandgrains.com/Sand-Grains-Gallery.html)

Приглашаем вас на виртуальную экскурсию по волшебному миру микроскопической природы на сайте Гари Гринберга «Искусство науки»: http://www.sandgrains.com/gallery.html. Обычный песок, собранный на разных пляжах мира, изумляет своей неожиданной красотой и разнообразием.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ

При подготовке статьи использованы материалы сайта Гари Гринберга «Искусство науки»:
http://www.sandgrains.com/index.html


Возврат к списку


Яндекс.Метрика