ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


19.03.2024

Институт Карпинского закрепляется в Приморье

В конце прошлого года Президент Российской Федерации поставил задачу кардинально нарастить геологическую изученность регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Необходимо увеличить объём геологоразведки с акцентом на формировании поискового задела по дефицитным видам полезных ископаемых, стратегическому сырью для развития промышленности. Идёт разработка программы поисковых работ для второго этапа инициативы «Геология: возрождение легенды» на 2025-2027 годы, в которой Дальний Восток имеет ключевое значение.

Решение поставленных задач на перспективу невозможно без существенного увеличения объемов региональных работ и геологического картирования. В связи с этим, в Институте Карпинского было принято решение усилить присутствие в Дальневосточном регионе, чтобы продолжить проведение геологических исследований в рамках проектов по геологическому картированию масштабов 1:1 000 000 – 1:200 000.

Институт Карпинского создаст свой Приморский сектор в регионе. Этот важный шаг поможет сохранить опыт и потенциал дальневосточных геологов, а также открыть новые возможности для государственного геологического картографирования и повысить геологическую изученность региона.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика