ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


01.02.2024

Поздравляем Михаила Александровича Шишкина с юбилеем!

1 февраля 2024 года Михаилу Александровичу Шишкину исполняется 70 лет. Уже более 20 лет он плодотворно трудится в Институте Карпинского, занимая должность заместителя Генерального директора по региональным работам, а также являясь председателем научно-редакционного совета по геологическому картографированию территории Российской Федерации (НРС Роснедра).


Окончив геологический факультет Ленинградского государственного университета, он прошел непростой трудовой путь от рядового геолога до начальника геолого-разведочной партии. Работал на руководящих должностях в подразделениях ПГО «Полярноуралгеология», ЗАО «Миреко» и ООО «Комигеология». Имеет большой опыт проведения геологического доизучения площадей масштаба 1:50 000 и 1:200 000, а также поисковых и разведочных работ.

В 1987 году при проведении ГДП-50 Грубеинской площади им было открыто, описано и опробовано первое рудопроявление карбонатных марганцевых руд на ручье Пачвож в Республике Коми. В 2020 году Михаил Александрович был награжден знаком «Первооткрыватель месторождения» именно за это открытие. Он также награжден знаками «Отличник разведки недр» и «Почетный разведчик недр».

К 70-летнему юбилею Всероссийская геологическая библиотека подготовила экспозицию, где представлены значимые публикации Михаила Александровича в научных журналах и изданиях




Коллектив Института Карпинского сердечно поздравил Михаила Александровича с юбилеем, пожелав дальнейших успехов в трудной, но очень интересной и важной работе на благо нашей страны!


Возврат к списку


Яндекс.Метрика