ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


01.02.2024

142 года со дня основания Геологического комитета!


31 января 2024 года исполнилось 142 года со дня основания Геологического комитета России. В Институте Карпинского состоялось торжественное заседание Ученого совета, посвященное этой знаменательной дате.

Генеральный директор Павел Химченко поздравил коллектив Института Карпинского и пожелал дальнейших успехов в продолжении решения задач, стоявших перед Комитетом в XIX веке и актуальных по сей день - задач по систематическому изучению геологического строения России, решению практических вопросов по оценке перспективности территории страны на различные виды полезных ископаемых, а также в контексте международного сотрудничества укрепление лидирующей позиции русской геологической школы в мире.


В рамках мероприятия первый заместитель Генерального директора Максим Ткаченко озвучил основные направления стратегии Института Карпинского на ближайшие годы, отметив, что документ формировался в тесном взаимодействии со всеми структурными подразделениями Института.


После официальной части состоялись командные соревнования сотрудников Института «Геолком-Квиз», в которых приняли участие 10 команд. А какая команда стала победителем - смотрите в сторис на нашем телеграм-канале!

Видеоролик о мероприятии выйдет в ближайшее время. Следите за нашими новостями!



Возврат к списку


Яндекс.Метрика