ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


19.12.2023

Институт Карпинского начал сотрудничество с проектом «Открытый город»

В декабре 2023 года Институт Карпинского начал сотрудничество с проектом «Открытый город» - совместной инициативой Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

«Открытый город» - беспрецедентный по масштабу имиджевый культурно-просветительский проект, в рамках которого каждый петербуржец и гость нашего города может посетить культурные места, обычно недоступные для свободного входа. Благодаря поддержке Правительства Санкт-Петербурга все мероприятия проекта БЕСПЛАТНЫ для горожан. Ежегодно в событиях «Открытого города» принимают участие более 23 000 человек.

В рамках сотрудничества Институтом Карпинского уже проведено две экскурсии в Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей им. академика Ф.Н. Чернышева. Мероприятия продолжатся в 2024 году уже на регулярной основе.

Всего в проекте ежегодно участвуют около 300 учреждений Санкт-Петербурга: музеи, высшие учебные заведения, соборы и церкви, вокзалы, мосты, парки, объекты промышленной архитектуры, посольства и особняки нашего города.

Предлагаем вашему вниманию небольшой видеосюжет о проекте «Открытый город» от телеканала «Санкт-Петербург».
Смотреть на Rutube: https://rutube.ru/video/9a1eed17c37add26530df02357d29141/ 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика