ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


12.12.2023

Институт Карпинского выходит на новый этап сотрудничества с вьетнамскими коллегами

На прошлой неделе в городе Ханой состоялось рассмотрение отчета, посвященного геологии полезных ископаемых и закономерностей их размещения на карте масштаба 1:250 000, а также выделению перспективных площадей под поиски промышленных месторождений на территории Северо-Западного Вьетнама, выполненного по заказу Северной геологокартировочной экспедиции Вьетнама. Исполнителями отчета являются сотрудники отдела урана и радиоэкологии Института Карпинского под руководством начальника отдела Юрия Борисовича Миронова. Защита проходила с участием экспертов экспедиции и специалистов геологического управления Вьетнама.

Вьетнамскими коллегами было отмечено высокое качество выполненных Институтом Карпинского работ и высказана заинтересованность в продолжении сотрудничества по направлениям ураноносности, геологии и металлогении отдельных геологических площадей и структур Вьетнама, а также в геологических работах масштаба 1:50 000 с целью планирования устойчивого экономического развития страны. Намерения о продолжении совместных работ были закреплены соответствующим протоколом.

Стоит отметить, что вьетнамские геологи также успешно используют в своей работе методическое руководство по составлению и подготовке к изданию листов Государственной геологической карты Российской Федерации масштаба 1:200 000, обновленная версия которого была выпущена Институтом Карпинского в 2021 году.

Первый заместитель генерального директора Максим Александрович Ткаченко пригласил вьетнамских коллег с ответным визитом в Санкт-Петербург в следующем году, предложив коллегам организовать научно-практический семинар и полевой выезд для демонстрации полевого программного обеспечения Sherpa.










Возврат к списку


Яндекс.Метрика