ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


30.11.2023

Поздравляем Татьяну Юрьевну Толмачеву с юбилеем!

Сегодня Ученый секретарь Института Карпинского Татьяна Юрьевна Толмачева празднует свой юбилей. Татьяна Юрьевна работает в нашем институте более 30 лет с 1987 года, а должность Ученого секретаря занимает с 2015 года. Кроме того, она является заместителем председателя Межведомственного стратиграфического комитета.

Татьяна Юрьевна - высококлассный специалист в области стратиграфии и палеонтологии, доктор геолого-минералогических наук. Сфера ее научных интересов сосредоточена на нижнепалеозойских отложениях России и Казахстана, биостратиграфии, биогеографии, палеоэкологии и систематике конодонтов кембрия и ордовика. Она является автором более 100 публикаций и одной персональной монографии.

Хочется процитировать выражение немецкого писателя Лиона Фейхтвангера: «Человек талантливый талантлив во всех областях». Это именно про Татьяну Юрьевну. От имени коллектива Института Карпинского мы хотим пожелать, чтобы времени и здоровья хватало на все увлечения – на живопись, фотографию и многое другое, что постепенно поглотила страсть к творческой работе, вышедшей уже за рамки «палеонтология и стратиграфия».

Мы желаем Вам дальнейшего развития творческого потенциала, по-прежнему неугасающего интереса к науке и новых оригинальных разработок и проектов.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика