ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


15.11.2023

Сегодня мы поздравляем с днем рождения Максима Александровича Ткаченко, первого заместителя генерального директора Института Карпинского!

Максим Александрович — специалист самого высокого класса, в профессиональной деятельности которого гармонично сочетаются традиции и принципы классической геологической школы и современные научные практики. За годы работы в отрасли он заслужил искреннее уважение коллег и стал примером для подражания для нового поколения ученых.

Максим Александрович окончил Санкт-Петербургский государственный университет, в 2015 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Геология, поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений». В 2021 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Свою трудовую деятельность он начал в 2008 году на промысле Хасырейского нефтяного месторождения, затем работал в ФГБУ «ВНИИОкеангеология» и АО «Геологоразведка», где принимал участие в обосновании новых перспективных направлений геологоразведочных работ на нефть и газ на арктическом шельфе.

С 2015 года работал в должности директора СПб ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых». Его опыт позволил успешно внедрить процессы цифровизации на предприятии, что в значительной мере способствовало переводу в электронный формат государственной услуги по проведению экспертизы запасов.

С 2017 года преподает в Санкт-Петербургском государственном университете, внося свой вклад в подготовку молодых ученых — будущее отечественной геологии.

В Институте Карпинского начал свою трудовую деятельность в 2022 году, зарекомендовав себя как опытный руководитель и профессионал своего дела.

Коллектив института поздравляет Максима Александровича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья, новых перспективных проектов, неожиданных приятных открытий и неиссякаемой энергии в решении ежедневных задач.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика