ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


08.11.2023

Клуб юных геологов Санкт-Петербурга отпраздновал 75-летие

3 ноября 2023 года состоялось празднование юбилея Клуба юных геологов им. академика В.А. Обручева, являющегося одним из старейших детских коллективов геологического профиля в России.

За годы существования Клуба несколько тысяч школьников освоили основы геологических наук, а более тысячи его воспитанников получили специальное геологическое образование, стали кандидатами наук и даже докторами геолого-минералогических наук.

В свой 75-ый юбилей Клуб приветствовал выпускников последних двух десятилетий, а также 90-х, 80-х, 70-х, 60-х и даже 50-х годов!

В настоящее время в Институте Карпинского трудится несколько десятков выпускников Санкт-Петербургского Клуба, а сотрудники института на протяжении нескольких лет принимают активное участие в подготовке команды юных геологов ко Всероссийской открытой полевой олимпиаде.

 

Слова признательности в адрес Клуба прозвучали от Павла Владимировича Химченко – генерального директора Всероссийского научно-исследовательского геологического института им. А.П. Карпинского, который преподнес в подарок коллективу одну из первых карт Российской Империи и геологическую карту Российской Федерации и ее континентального шельфа".

Поздравляем дружный коллектив клуба юных геологов Санкт-Петербурга и желаем дальнейшего динамичного развития, интересных открытий, новых творческих идей и удачи в научных изысканиях. Институт Карпинского и впредь готов активно участвовать в жизни клуба, оказывать необходимую поддержку и помощь в развитии столь важного для нашей страны детско-юношеского движения юных геологов.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой видеорепортаж с праздника


Возврат к списку


Яндекс.Метрика