ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


03.11.2023

3 ноября в Институте Карпинского состоялось закрытие XVIII Всероссийского совещания «Микропалеонтология: фундаментальные проблемы и вклад в региональное геологическое изучение недр»

В совещании приняли участие более 100 специалистов из 11 городов России и Грузии. В общей сложности было сделано 95 докладов представителями Института Карпинского, подведомственными организациями Роснедра, институтами РАН, высшими учебными заведениями и другими организациями. Тематика докладов была весьма обширна - комплексные исследования, конодонты, радиолярии, остракоды, фораминиферы, диатомовые водоросли, палиноморфы, проблематичные группы организмов и микроскопические остатки иглокожих и пр.

В конце совещания отмечалось, что мероприятие прошло на высоком научном уровне. Также были озвучены предложения по реализации шагов для осуществления поддержки молодых ученых и специалистов в области микропалеонтологии и использованию искусственного интеллекта в проведении научных изысканий.


На закрытии совещания состоялось торжественное награждение молодых ученых за лучшие доклады в очном формате. Диплом I степени был вручен младшему научному сотруднику Палеонтологического института РАН Галине Анекеевой, диплом II степени – ведущему инженеру Института Карпинского Елене Разумковой, дипломы III степени получили студентки Московского государственного университета Екатерина Авенирова и Элина Гайнуллина.

 


Предлагаем вашему вниманию небольшой видеорепортаж о работе совещания

С трудами XVIII Всероссийского совещания по микропалеонтологии можно ознакомиться на сайте Института Карпинского .



Возврат к списку


Яндекс.Метрика