ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


04.10.2023

Новые возможности для развития: Институт Карпинского принимает участие в форуме и выставке МАЙНЕКС Россия

4 и 5 октября Институт Карпинского участвует в 19-м Горном форуме и выставке МАЙНЕКС Россия в рамках объединенного стенда Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), на котором также представлены ФБУ «ГКЗ», ФГБУ «ИМГРЭ», ФГБУ «ВИМС» и ФГБУ «ЦНИГРИ».


МАЙНЕКС Россия — одно из самых крупных мероприятий, посвященных актуальным проблемам разведки, добычи и переработки полезных ископаемых. Форум открывает широкие возможности для развития бизнеса в геологической, горнодобывающей и металлургической отраслях России, а также стран Европы и является ведущей площадкой для открытого диалога представителей отрасли. МАЙНЕКС-2023 объединил более 1000 профессионалов и около 80 экспонентов.

Открывая форум, глава Роснедра Евгений Игнатьевич Петров поприветствовал всех участников и подчеркнул, что МАЙНЕКС зарекомендовал себя как одна из эталонных отраслевых площадок, которая стала своеобразным Новым годом, во время которого принято подводить предварительные итоги работы и обсуждать актуальные вопросы в сфере недропользования.




На форуме в рамках экспертных сессий Институт Карпинского представляют директор Центра информационных технологий по региональной геологии и металлогении Виктор Викторович Снежко с докладом «Информационный ресурс «"Цифровой двойник недр России"» и заместитель директора Центра прогнозно-металлогенических исследований Василий Иванович Леонтьев с докладом «Прогноз оруденения на основе петрографо-геохимического изучения и картирования полей гидротермально измененных пород».







Возврат к списку


Яндекс.Метрика