ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


02.10.2023

Институт Карпинского принял участие в приеме Генерального консульства КНР по случаю 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге состоялся торжественный прием Генерального консульства КНР, посвященный празднованию 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики.


На приеме присутствовали гости из правительства города и области, государственных университетов, научно-исследовательских институтов и ряда коммерческих компаний.

Исполняющий обязанности Генерального консула господин Чжан Сяоцин в своем приветственном слове отметил, что в настоящее время китайско-российские отношения переживают лучший период в истории. Он подчеркнул, что Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге придерживается ориентации на всестороннее стратегическое взаимодействие и партнерство между Китаем и Россией.

От Института Карпинского на приеме присутствовали заместитель генерального директора по геологоразведочным работам Татьяна Николаевна Зубова и директор Центра информационных технологий по региональной геологии и металлогении Виктор Викторович Снежко. Поздравления от имени генерального директора Института Карпинского Павла Владимировича Химченко по случаю 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики были переданы консулу по науке и технике генерального Консульства КНР господину Цао Син.


Научно-Техническое сотрудничество Института Карпинского с Китайской геологической службой и Китайской Академией геологических наук развивается на протяжении 20 лет. За эти годы реализованы крупные международные проекты по созданию «Международной геологической карты Азии (IGMA5000)» и «Атласа геологических карт Северной, Центральной и Восточной Азии», которые демонстрировались на международных Конгрессах.

В настоящее время Геологическая служба России и Институт Карпинского принимают активное участие в реализации ключевых направлений российско-китайского научно-технического сотрудничества, развивая новые направления, представляющие взаимный интерес в сфере геологического изучения недр, расширения минерально-сырьевой базы стран, прогноза опасных геологических процессов и мониторинга геологической среды.


Эти и другие вопросы обсуждались на приеме с консулом по науке и технике генерального Консульства КНР г-ном Цао Син, который неоднократно посещал Институт Карпинского и в очередной раз подтвердил свое намерение стимулировать обмен и прагматичное сотрудничество в геологической, научно-технологической и образовательной сферах. Он дал высокую оценку Институту Карпинского и выразил пожелание еще раз посетить Институт и познакомиться с новым руководителем.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика