ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


15.09.2023

Институт геологии им. А.П. Карпинского и Национальный автономный университет Никарагуа закрепили намерения о сотрудничество в области геологии

12 сентября 2023 года в столице Никарагуа городе Манагуа прошла знаковая встреча делегаций Всероссийского научно-исследовательского геологического института им. А. П. Карпинского (Институт Карпинского) и Национального автономного университета UNAN-Managua (Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua).


В процессе переговоров стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере геологических исследований по сейсмологии, вулканологии, гидрологии прибрежной зоны и борьбе с геологическими угрозами. По итогам встречи в ближайшем будущем будет разработана подробная дорожной карта поэтапной реализации указанных проектов.


Также в ходе диалога ректора UNAN-Managua Рамоны Родригес с заместителем генерального директора Института Карпинского Арсением Парфеновым было принято решение провести дополнительную встречу в формате видеоконференцсвязи между геологами Института Карпинского и специалистами из UNAN-Managua для детализации совместных геологических проектов по картографированию и иным актуальным направлениям сотрудничества.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика