ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


11.09.2023

Институт Карпинского развивает международное сотрудничество с нефтедобывающей отраслью Венесуэлы

На этой неделе в столице Венесуэлы Каракасе прошли переговоры представителей Института геологии им. А.П. Карпинского с крупнейшей нефтегазовой компанией Венесуэлы Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima (PDVSA). На встрече обсуждалось развитие сотрудничества в области геологического изучения недр и повышения квалификации специалистов.

От Института Карпинского в переговорах приняли участие заместитель генерального директора-руководитель аппарата управления Арсений Парфенов и директор Центра информационных технологий по региональной геологии и металлогении Виктор Снежко.

С венесуэльской стороны во встрече участвовали старший директор, исполнительный директор по разведке и комплексному изучению продуктивных пластов Юрбис Гомес, руководитель направления планирования в области образования Мария Эспиноза, менеджер по образованию Милагрос Бруско и корпоративный менеджер по образованию Бенильде Коа.

Венесуэльская сторона проявила большой интерес к передовым разработкам Института Карпинского для геологической отрасли. В том числе обсуждались возможности технологии цифровых двойников Digital Twins, программно-аппаратный комплекс для ведения полевой геологической документации на ноутбуках, планшетах и мобильных телефонах Sherpa, а также другие инновационные продукты института для оборудования, используемого в сфере геологической инженерии и исследований. Представители PDVSA также выразили свою заинтересованность в проведении обучения для персонала компании по различным направлениям.

Отметим, что Институт Карпинского является ведущим учреждением России в области региональных геологических исследований, а высокая профессиональная компетентность Института подтверждается обширным международным опытом. Институт является организатором и активным участником ряда крупных международных проектов, реализуемых геологическими службами, национальными академиями наук и университетами более чем 150 стран мира. География международного сотрудничества постоянно расширяется.







Возврат к списку


Яндекс.Метрика