ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


31.08.2023

Институт Карпинского готов поддержать школы в развитии интереса к наукам о Земле

30 августа директора и педагоги Василеостровского района Петербурга собрались в Большом зале Ученого совета Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского в канун начала нового учебного года.

«ШКОЛА как малая родина» - именно так звучала тема ежегодной районной педагогической конференции. Говорили о любых образовательных институтах, через которые проходит человек в течение жизни.

Институт Карпинского – наследник Геологического комитета, главного отраслевого учреждения России. Специалистов Института тревожит снижение количества ребят, увлеченных геологией.

В своем выступлении Максим Александрович Ткаченко, первый заместитель генерального директора Института геологии им. А.П. Карпинского, подчеркнул, что в последние годы снижаются контрольные цифры приема на геологические факультеты, в то время как за геологией – будущее процветание и богатство страны. В силах Института Карпинского поддержать геологические факультативы и классы, чтобы в будущем подготовить смену, выучить специалистов в области наук о Земле. Институт Карпинского обладает компетенциями и возможностями, а также аспирантурой для привлечения молодых специалистов, но для этого ребята должны изначально выбрать стезю геологии: петрологии, стратиграфии, экогеологии, палеонтологии, морской геологии – специалисты востребованы во всех этих областях.

Видеоотчет о проведении мероприятия доступен по ссылке. https://youtu.be/TXGkV8hgSSY.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика