ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


27.07.2023

Студенты из Ижевска познакомились с производством геологических карт, посетив Картфабрику Геологического института им. А.П. Карпинского

На этой неделе состоялась экскурсия для студентов и преподавателей направления «Картография и геоинформатика» Удмуртского государственного университета на Картографическую фабрику Геологического института им. А.П. Карпинского. Сотрудники Картфабрики познакомили гостей с историей и технологическими возможностями предприятия, а также процессом изготовления картографической продукции.

Санкт-Петербургская картографическая фабрика, основанная в 1939 году – старейшее специализированное предприятие России, ведущий производитель геологических карт и обладатель передовых технологий в подготовке к изданию и издании сложной геологической продукции различного назначения.

Картфабрика выполняет приемку авторских материалов и их редактирование, подготовку комплектов карт к изданию и корректуру, редакционный просмотр штриховых и красочных проб, сигнальных экземпляров тиражей. Технология подготовки карт ведется с использованием геоинформационных систем. Настоящим «ноу-хау» Картфабрики является интерактивная карта в веб-представлении.

Издательство Картфабрики осуществляет предпечатную подготовку (литературное и техническое редактирование, корректуру, верстку, обработку иллюстраций) научных, научно-популярных, учебных и методических изданий. Готовит к печати книги не только на русском, но и на английском языках, с присвоением индексов УДК, ББК и ISBN.

В числе последних изданий: «Уникальные геологические памятники России», «Тектоностратиграфический атлас Арктики (восточная часть России и прилегающие акватории)» на русском и английском языках и «Тектоностратиграфическая карта Арктики».







Возврат к списку


Яндекс.Метрика