ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


08.06.2023

Во ВСЕГЕИ прошла встреча со слушателями модульной программы развития профессиональных компетенций Московского института нефтегазового бизнеса

7 июня 2023 года во ВСЕГЕИ в рамках модульной Программы развития профессиональных компетенций для руководителей и участников мультидисциплинарных команд в геологоразведке и добыче нефти и газа состоялась встреча слушателей программы со специалистами ФГБУ «ВСЕГЕИ». Участники программы – это руководители и высокопотенциальные сотрудники ведущих нефтегазовых компаний, таких как «Лукойл», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть» и «Татнефть».


Доклад В.В. Снежко «Цифровой двойник» недр России»

В рамках встречи Директор Центра информационных технологий В.В. Снежко рассказал участникам встречи о проекте ВСЕГЕИ «Цифровой двойник» недр России», а заместитель генерального директора А.И. Ларичев представил основные направления геологоразведочных работ на нефть и газ в ФГБУ «ВСЕГЕИ».

В ответном слове ректор Московского института нефтегазового бизнеса, д.э.н., к.т.н. Р.Р. Шагиев рассказал о деятельности Московского института нефтегазового бизнеса и Клуба исследователей скважин, который успешно функционирует в институте на протяжении 25 лет. Также был затронут вопрос специфики образовательной программы развития профессиональных компетенций с помощью мультидисциплинарных команд, которая впервые реализуется в нашей стране с апреля 2023 года в рамках деятельности Клуба исследователей скважин. С учетом международного опыта программа развития профессиональных компетенций состоит из нескольких модулей, включая практику управления мультидисциплинарными командами, геофизику, гидродинамику, петрофизику и пр.


Ректор Московского института нефтегазового бизнеса, д.э.н., к.т.н. Р.Р. Шагиев

В заключении встречи генеральный директор ФГБУ «ВСЕГЕИ», член-корр. РАН О.В. Петров поблагодарил участников мероприятия и выразил уверенность в будущем плодотворном сотрудничестве между экспертами ВСЕГЕИ и Клубом исследователей скважин в реализации обучающих модульных программ для нефтегазовой отрасли.


Заключительное слово генерального директора ФГБУ «ВСЕГЕИ», член-корр. РАН О.В. Петрова


Возврат к списку


Яндекс.Метрика