ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


05.06.2023

ПОЛЕВОЙ СЕЗОН 2023

С начала 2023 года во ВСЕГЕИ идет интенсивная подготовка к полевому сезону. На текущий момент в перечне полевых партий на 2023 год уже числится 32 полевых подразделения, в том числе пять партий Московского и Норильского филиалов.

Проектная численность геологического персонала, включая рабочих, составляет около 400 человек. Часть партий уже приступили к работам, остальные готовятся выехать на полевые изыскания в соответствии со сроками начала полевых работ.

Необходимо отметить, что в этом году подрядные организации планируют работы на 33 полевых объектах, на трех участках работы уже ведутся.


География работ как всегда довольно обширна. Геологические исследования будут проводится на Чукотке, Камчатке, Кавказе, в Карелии, Крыму, Забайкальском крае, Магаданском крае, Пермском крае, Красноярском крае (в т.ч. Таймыр), Хабаровском крае, Мурманской области, Иркутской области, Республике Тыва, Республике Коми, Республике Калмыкия, Республике Саха (Якутия), на озере Байкал, а также на акваториях Балтийского, Баренцева и Белого морей.

В работе полевых партий традиционно задействованы вертолетная и вездеходная техника, на реках – моторные лодки. Для уверенной и устойчивой связи используются спутниковые телефоны и трекеры, которые позволяют отслеживать местонахождение полевых партий в реальном времени.

Все полевые партии при проведении геологоразведочных работ используют цифровую технологию ведения полевой документации на мобильных устройствах SHERPA, разработанную во ВСЕГЕИ.

В этом полевом сезоне запланированы традиционные виды работ: прохождение маршрутов с отбором проб, шлихов с последующей их обработкой в камеральных условиях, топографо-геодезические, геофизические, гидрогеологические и последующие лабораторно-аналитические исследования.

Пожелаем нашим специалистам здоровья, удачи и успехов в полевом сезоне 2023!


Возврат к списку


Яндекс.Метрика