ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


16.05.2023

НАШИ КАДРЫ: к профессиональному юбилею С.А. Граханова

8 мая 2023 года исполнилось 50 лет профессиональной работы в области алмазной геологии ведущего специалиста отдела региональной геологии и полезных ископаемых Севера Сибири, доктора геолого-минералогических наук Граханова Сергея Александровича.

Сергей Александрович имеет за плечами огромный опыт работы в области геологической съемки, поиска, разведки и организации добычных работ россыпных месторождений алмазов, а также более 30 полевых сезонов в условиях экстремального климата Арктики и тропических стран.

Его имя внесено в Российскую геологическую энциклопедию «Выдающиеся разведчики недр России», как выдающегося геолога–первооткрывателя СССР и России, заслуженного геолога Республика Саха (Якутия), автора многочисленных научных трудов, реализация которых привела к открытию крупных россыпных месторождений алмазов в республике Саха (Якутия) и первых кимберлитовых трубок Анабарского алмазоносного района.

Сергей Александрович является первооткрывателем самого крупного аллювиального россыпного месторождения алмазов в мире на реке Эбелях, а также первооткрывателем россыпей Большая Куонамка и Талахтах, первых кимберлитовых трубок в Эбеляхском поле, древних рэтских и карнийских россыпей в арктической зоне Якутии.

Коллектив ВСЕГЕИ желает Сергею Александровичу дальнейших успехов в труде и достижение поставленных целей, здоровья и благополучия.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика