ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


15.03.2023

Курсы обучения молодых геологов во ВСЕГЕИ

С 15 февраля 2023 года по инициативе Федерального агентства по недропользованию Роснедра и руководства Всероссийского научно-исследовательского геологического института им. А.П. Карпинского во ВСЕГЕИ проводятся курсы обучения молодых геологов с целью повышения квалификации и качества проведения полевых работ.

Ведущие ученые и специалисты ВСЕГЕИ в течение нескольких месяцев регулярно проводят как лекционные, так и практические занятия. Более 100 молодых сотрудников знакомятся с планированием и методикой проведения геолого-съемочных и поисковых маршрутов при ГДП-200, полевыми методиками картирования метасоматитов, использованием портативных РФА спектрометров и БПЛА при проведении полевых работ, особенностями проходки, документации и опробования горных выработок, методикой проведения литогеохимических поисков по потокам рассеивания и вторичным ореолам, а также заверочных работ по их результатам при ГДП-200.

В рамках обучения геологам также предстоит отработать навыки ведения полевой документации на мобильных устройствах в программе Sherpa, отбора проб на различные виды аналитических исследований, описания опорных и стратотипических осадочных разрезов.

На занятиях в Центральном научно-исследовательском геологоразведочном музее имени академика Ф.Н. Чернышева молодые специалисты знакомятся с петрографическими разностями магматических, метаморфических и вулканогенно-осадочных пород, залегающих в районах проведения полевых работ.


Презентация Верховцева С.В. по использованию БПЛА при проведении полевых работ


На занятиях курсов

Замечания и предложения по совершенствованию организации курсов и расширению рассматриваемых тематик можно направлять в отдел аспирантуры ФГБУ «ВСЕГЕИ» – e-mail: Leonid_Sinkov@vsegei.ru 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика