ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


24.06.2022

Российско-китайский семинар по вопросам изучения Евразийского бассейна и хребта Гаккеля

21 июня 2022 года в ФГБУ «ВСЕГЕИ» в формате видеоконференции состоялся Российско-Китайский рабочий семинар по геологическому строению Евразийского бассейна Северного-Ледовитого океана.

Семинар был организован по инициативе руководителя Федерального агентства по недропользованию Е.И. Петрова (с российской стороны) и заместителя директора международного департамента Министерства природных ресурсов Китая господина Джуна Ву (с китайской стороны).


Участники совещания, КНР

В работе семинара с российской стороны также приняли участие 14 научных сотрудников ФГБУ «ВСЕГЕИ» и ФГБУ «ВНИИОкеангеология». Китайскую строну представляли 11 научных сотрудников Второго Океанографического института (г. Ханчджоу), а также представители международного отдела и китайского управления Арктики и Антарктики Министерства природных ресурсов КНР.

Темами научных докладов стали основные геологические проблемы региона, новые достижения в его изучении. Китайская сторона поделилась новыми данными из прошлогодней китайской экспедиции JASMINE на ледоколе Ксуелонг-2.

В заключении работы семинара стороны высказали свои предложения по развитию совместного российско-китайского сотрудничества в области изучения морского дна в Арктике.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика