ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


22.06.2022

Полевой сезон 2022

В настоящее время в «Перечень полевых партий 2022 г.» ФГБУ ВСЕГЕИ включено 38 подразделений (в том числе Норильского и Московского филиалов - 6 партий). Проектная численность геологического персонала, включая рабочих, составляет около 400 человек. Уже находятся на месте проведения работ или готовы туда выехать в ближайшее время 10 полевых партий.

География работ как всегда довольно обширна. Геологические изыскания будут проводится на Чукотке, Камчатке, Дальнем Востоке, Таймыре, Урале, Алтае, в Магаданском крае, Красноярском крае, Карелии, Крыму, акваториях прилегающих морей и т.д.

В работе полевых партий задействованы вертолетная, вездеходная техника, на реках – моторные лодки. Для уверенной и устойчивой связи используются спутниковые телефоны и трекеры, которые отслеживаются в реальном времени.

Необходимо отметить, что подрядные организации, которые, как правило, находятся «на местах», составляют около 25 подрядчиков, и они охватывают на данный момент 36 объектов. Это организации Дальнего Востока, Якутии, Урала, Чукотки, Сибири, Москвы.

В этом полевом сезоне запланированы следующие виды работ: прохождение маршрутов с отбором проб, шлихов с последующей их обработкой в камеральных условиях, топографо-геодезические и гидрогеологические исследования, аналитические изыскания и лабораторно-технологические исследования.

Процесс работ идет по принципу конвейера: одни партии только готовятся выйти на полевые работы, другие уже работают в полевых условиях, а некоторые партии уже закончили свои работы и возвращаются на базы организаций. Пожелаем им здоровья, успеха и удачи в полевом сезоне 2022!



Возврат к списку


Яндекс.Метрика