ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


29.04.2016

О создании Российского комитета Международной программы по геонаукам и геопаркам

25 апреля с.г. Общим собранием Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО принято решение о создании Российского комитета Международной программы по геонаукам и геопаркам. Председатель Комиссии, Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров по согласованию с Минприроды России, Федеральным агентством по недропользованию и Российской академией наук утвердил генерального директора ВСЕГЕИ им. А.П. Карпинского О.В. Петрова и председателя Российского комитета Международной программы по геонаукам (МПГК) академика М.А. Федонкина в качестве сопредседателей Российского комитета Международной программы по геонаукам и геопаркам.

В своем поздравительном письме на имя О.В. Петрова Ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Г.Э. Орджоникидзе выражает надежду на то, «что реорганизованный комитет под Вашим руководством будет способствовать укреплению сотрудничества ученых и специалистов в области геологических наук, а также созданию и функционированию на территории Российской Федерации геопарков ЮНЕСКО».

Сотрудники ВСЕГЕИ сердечно поздравляют Олега Владимировича с утверждением его в качестве сопредседателя комитета Международной программы по геонаукам и геопаркам и желают ему успешной работы на этом новом поприще, важном как для развития геологической науки, так и охраны геологического наследия планеты.


Центр перспективного развития ВСЕГЕИ


Возврат к списку


Яндекс.Метрика