ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


27.09.2021

Семинар «Международное сотрудничество в туристических дестинациях»

23 сентября 2021 г. на площадке телестудии ул. Чапыгина, д.6 в режиме телевизионной передачи состоялся второй онлайн семинар «Международное сотрудничество в туристических дестинациях». Семинар был организован «Конгрессно-выставочным бюро» Санкт-Петербурга, модератором выступила Анисия Евдокимова, заместитель председателя Комитета по туризму и индустрии гостеприимства общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в Санкт-Петербурге.

В рамках семинара были сделаны доклады, посвященные развитию туризма, как в городе Санкт-Петербурге, так и на новых международных туристических маршрутах. В мероприятии приняли участие известные российские и зарубежные эксперты, в том числе вице-президент Санкт-Петербургской ТПП Е.Н. Лебедева, декан факультета сервиса, туризма и гостеприимства СПбГЭУ профессор О.Н. Кострюкова, а также сопредседатель Российского Комитета международной программы ЮНЕСКО по геонаукам и геопаркам, член-корреспондент РАН, генеральный директор ФГБУ «ВСЕГЕИ» О.В. Петров и ряд других ключевых спикеров туристской индустрии.

В рамках семинара Олег Владимирович Петров выступил с докладом «Глобальные геопарки ЮНЕСКО – успешный бизнес проект, объединяющий геологическое, природное и культурное наследие».

В настоящее время в мире создан 161 Глобальный геопарк ЮНЕСКО и более 1000 региональных геопарков, которые являются успешными бизнес-проектами. В России благодаря инициативе и поддержке руководителей субъектов Федерации создано четыре геопарка, а геопарк «Янган-Тау», уже получил статус Глобального геопарка ЮНЕСКО. Также были продемонстрированы созданные в ФГБУ «ВСЕГЕИ» Атлас «Уникальные геологические памятники России» и сайт «Геологические памятники России», содержащий информацию о 2500 геологических памятниках России – основе создания геопарков.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика