ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
АРХИВ НОВОСТЕЙ
АРХИВ НОВОСТЕЙ


02.09.2021

Во Владивостоке проходит VI Восточный экономический форум

Со 2 по 4 сентября 2021 г. в г. Владивосток на территории кампуса Дальневосточного федерального университета проходит VI Восточный экономический форум (ВЭФ-2021). Мероприятие учреждено указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ежегодно Восточный экономический форум выступает одной из основных площадок для обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Традиционно площадка Форума объединит представителей широкого спектра отраслей из более чем 60 стран и территорий.

Мероприятия ВЭФ-2021 пройдут в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. В деловую программу Форума входят бизнес диалоги с ведущими странами – партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН – ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

Федеральное агентство по недропользованию традиционно примет участие в деловой и выставочной программах предстоящего Форума. На выставке «Добро пожаловать на Дальний Восток» стенд Роснедра представлен в рамках объединенной экспозиции Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В 2021 году согласно утвержденному плану выставочных мероприятий ФГБУ «ВСЕГЕИ» выступал в качестве основного организатора участия Федерального агентства по недропользованию на ВЭФ 2021.


На стенде Федерального агентства по недропользованию демонстрируется интерактивная мультимедийная экспозиция «Полезные ископаемые Дальнего Востока». Основной целью мультимедийной выставочной экспозиции является демонстрация инвестиционного и природно-ресурсного потенциала Дальневосточного федерального округа в сфере недропользования и возможностей региона для российских и зарубежных инвесторов.

Интерактивная карта Дальнего Востока знакомит посетителей Форума с разнообразием полезных ископаемых в регионе, ключевыми месторождениями основных видов полезных ископаемых, их запасами, величиной добычи и прогнозными ресурсами. Для потенциальных инвесторов представлена информация по перспективным участкам на Дальнем Востоке, которую также можно посмотреть на ресурсе, поддерживаемом ФГБУ «ВСЕГЕИ» - http://p3.vsegei.ru/ .


Возврат к списку


Яндекс.Метрика