ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Деятельность
Государственное геологическое картографирование
Отдел региональной геологии и полезных ископаемых Восточных районов России
Сектор Северо-Востока
Полевые работы сектора Северо-Востока
Полевой сезон - 2018

Санаваямская партия

В период с начала июля по середину сентября, проведены полевые работы по объекту «Проведение в 2018-2020 годах региональных геолого-съемочных работ масштаба 1:200 000 на группу листов в пределах Дальневосточного ФО (Северо-Восточные районы)», на территории Камчатского края (Карагинского района).


Полевые работы были направлены, главным образом, на:
  1. Решение вопросов стратиграфии, магматизма (уточнения возраста, объема, взаимоотношений геологических подразделений), изучения возраста и генезиса рыхлых четвертичных образований (преимущественно по долинам рек), прослеживания геологических границ, отбора проб для лабораторных исследований с целью корреляции геологических образований и привязкой их к легенде Западно-Камчатской серии листов Госгеолкарты-200, для составления геологической карты и карты четвертичных образований.

  2. Доизучения и опробования уже известных зон метасоматитов, поиска и опробования новых зон гидротермально-метасоматических образований, поиска коренных источников выявленных предшественниками при производстве ГС-50 комплексных и моноэлементных вторичных литогеохимических аномалий по потокам рассеяния, а также первичных литогеохимических аномалий (Au,  Ag,  Cu, Pb,  Mo,  Zn, Bi), выявления новых объектов серебро-золоторудной адуляр-кварцевой и медно-порфировой с золотом формаций, предварительной оценки перспектив площади на золото, серебро и другие виды полезных ископаемых. 

  3. Отбор проб для определения абсолютного возраста, для изучения вещественного состава пород (минералогический, петрографический и силикатный анализы), штуфные и сколковые пробы, пробы для палеонтолого-стратиграфических исследований.











Яндекс.Метрика