ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Деятельность
Государственное геологическое картографирование
Отдел региональной геологии и полезных ископаемых Восточных районов России
Сектор Северо-Востока
Полевые работы сектора Северо-Востока
Полевой сезон - 2018

Омкучанская партия

В период с начала июля по конец октября, Омкучанской полевой партией проведены работы по объекту ГДП-200 листов Q-57-XXVII, XXVIII (Омкучанская площадь) в рамках Государственного задания № 049-00012-17-00 от 30.12.2016 «Проведение в 2017-2019 годах региональных геолого-съемочных работ масштаба 1:200000 на группу листов в пределах Дальневосточного ФО (Северо-Восточные районы)», на территории Магаданской области (Среднеканский, Омсукчанский и Северо-Эвенкский районы).


Полевые работы были направлены, главным образом, на:

    1.  Доизучение стратифицированных и нестратифицированных образований, уточнение их состава, возраста, площадного распространения, литолого-стратиграфических, петрографических и петрологических особенностей, формационной принадлежности и металлогенической специализации, тектонического строения территории, в том числе:
  • ареала распространения тел диоритов викторинского комплекса;
  • возраста и состава интрузивных тел петротипа массива Медленный намындыканского комплекса;
  • состава и возраста рыхлых четвертичных образований, границ их распространения.

    1. 2.  Выявление закономерностей размещения полезных ископаемых, факторов и критериев их прогнозирования. Уточнение границ известных и вновь выявленных минерагенических таксонов, перспективных на обнаружение месторождений полезных ископаемых в том числе: Бургачанского (Медьгорского) рудного узла (молибден, медь, золото).






    Яндекс.Метрика