ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Деятельность
Государственное геологическое картографирование
Отдел региональной геологии и полезных ископаемых Восточных районов России
Сектор Северо-Востока
Полевые работы сектора Северо-Востока
Полевой сезон - 2017

Таманваямская партия

В период с начала июля по начало августа, Таманваямской полевой партией проведены работы на территории листа P-59-XXVIII, по объекту «Проведение в 2017-2019 годах региональных геолого-съемочных работ масштаба 1:200000 на группу листов в пределах Дальневосточного ФО (Северо-Восточные районы)», Государственное задание Федерального агентства по недропользованию от 30.12.2016 № 049-00012-17-00, на территории Камчатского края (Олюторский район).

Полевые работы были направлены, главным образом, на:

  1. Уточнение особенностей геологического строения территории: возраста, состава, формационной принадлежности, тектонической позиции стратифицированных и нестратифицированных образований, границ и площадей развития картографируемых подразделений, в том числе:

    • границ развития, строения, возраста и формационной принадлежности образований ватынской серии;
    • расчленение вулканических и плутонических образований района, корреляция и увязка их в рамках утвержденной легенды Олюторской серии;
    • составление опорных литолого-стратиграфических разрезов покровных образований ачайваямского и ватынского вулканических комплексов;
    • состава и возраста рыхлых четвертичных образований, границ их распространения в бассейнах рек Ачайваям, Таманваям, Мачевна.

  2. Уточнение (и выявление новых) закономерностей размещения месторождений полезных ископаемых, факторов и критериев их прогнозирования, в том числе:
    • уточнение границ и площади Мачевнинского прогнозируемого рудного узла в его южной части, оценка перспектив выявления различных типов благороднометалльного оруденения в разновозрастных вулканических и плутонических комплексах.

Полевые работы включают в себя:






Яндекс.Метрика