ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Вышел новый ролик на канале YouTube ВСЕГЕИ – Полевые работы Озерной партии - 2019


Экспедиция проходила с 19 июня по 12 июля 2019 года на научно-исследовательском судне «Профессор Тресков». Состав партии включал 6 специалистов, руководитель работ – Шахвердов В.А., начальник партии – Дронь О.В.

Озеро Байкал уникальный объект природы, одно из самых удивительных мест на Земле. В 1996 году решением ЮНЕСКО Байкал был включен в Список объектов всемирного природного наследия.

Изучение опасных процессов, связанных с миграцией углеводородов в центральной экологической зоне Байкальской природной территории являлось основной задачей при проведении комплексных геолого-геофизических полевых работ на акватории озера. Это была последняя экспедиция в рамках Государственного контракта, работы по которому проводились начиная с 2017 года. Ролик рассказывает о ходе работ и достигнутых результатах.

Ролик о полевых работах Озерной партии доступен к просмотру по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=XNwPkhllw5o&feature=youtu.be

Монтаж: Екатерина Костина, музыка: Максим Костин

Приглашаем всех желающих подписаться на YouTube канал ФГБУ «ВСЕГЕИ» для получения уведомлений о появлении новых роликов. Желаем вам приятных просмотров!

25.03.2020

Возврат к списку


Яндекс.Метрика