ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Экскурсии в рамках проекта по созданию геопарка Ингерманландия»: начало положено


В середине сентября состоялась первая экскурсия, организованная ФГБУ «ВСЕГЕИ» в рамках популяризации проекта по созданию геопарка «Ингерманландия» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Более 60 человек компании «Берег» - одного из крупнейших поставщиков бумаги и картона на российском рынке – совершили познавательную семейную экскурсию выходного дня в Саблинские пещеры, Саблинский и Тосненский водопады. Опытные гиды-геологи познакомили посетителей с историей, достопримечательностями и легендами Саблинских пещер, провели по запутанным лабиринтам, спустились к реке Тосно в каньон. И несмотря на неблагоприятные погодные условия – проливной дождь - поездка понравилась и взрослым и, особенно, детям!

Напомним, что в июне этого года на территории Картфабрики ВСЕГЕИ был открыт визит-центр «Ингерманландия», где посетители могут ознакомиться с историей и инфраструктурой геопарка, а также заказать экскурсию на посещение таких ключевых объектов геопарка как Саблино, Старая Ладога и другие.

04.10.2019

Возврат к списку


Яндекс.Метрика