ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Подготовка к летнему полевому сезону 2019


Геологи ФГБУ «ВСЕГЕИ» готовятся приступить к работам летнего полевого сезона. В 2019 году планируется сформировать 43 полевые партии, в том числе 7 партий силами Московского и Норильского филиалов. В общей сложности в работе будет задействовано около 300 специалистов и рабочих.

География полевых работ также весьма обширна. Геологические изыскания в этом году будут вестись в Красноярском крае, Республике Коми, Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Республике Калмыкия, Камчатском крае, Хабаровском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области, а также в Ленинградской, Калининградской, Вологодской, Мурманской, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской, Астраханской и Архангельской областях.

В этом полевом сезоне запланированы следующие виды работ: прохождение маршрутов с отбором проб, шлихов с последующей их обработкой в камеральных условиях, топографо-геодезические и гидрогеологические исследования, аналитические изыскания и лабораторно-технологические исследования.

В рамках подготовки к полевому сезону специалисты ВСЕГЕИ прошли обучение по управлению маломерными судами, снегоходами и квадроциклами (20 чел.), 24 человека закончили курсы санинструкторов партий. Своевременно были проведены мероприятия по медицинскому обследованию и вакцинации геологов от энцефалита. Для обеспечения связи с полевыми подразделениями, находящимися в труднодоступных районах России, была проведена закупка эфирного времени подвижной спутниковой связи для 60 абонентов. В настоящее время проводится приемка Программ полевых работ геологических партий, актов готовности полевых подразделений к выезду на полевые работы, проводится прием экзаменов у геологов по знаниям вопросов техники безопасности и охраны труда при проведении геологических работ.

07.06.2019

Возврат к списку


Яндекс.Метрика