ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

В ФГБУ «ВСЕГЕИ» прошла рабочая встреча с представителями Министерства Земельных и природных ресурсов Китайской Народной Республики


27 ноября 2017 года во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте им. А.П. Карпинского прошла рабочая встреча Генерального директора ФГБУ «ВСЕГЕИ» О.В. Петрова с представителями Министерства Земельных и природных ресурсов КНР. Со стороны Китайской Народной Республики делегацию возглавлял Министр Министерства Земельных и Природных ресурсов КНР господин Цзян Дамин.

Основной целью рабочей встречи являлось дальнейшее укрепление сотрудничества двух стран в существующих проектах, развитие перспективных направлений, а также поиск новых путей двухстороннего взаимодействия.

На встрече О.В. Петров рассказал об институте, уделив особое внимание ведущимся во ВСЕГЕИ работам по мониторингу и обновлению прогнозно-минерагенической карты с фондом перспективных участков недр, а также карте и базе данных по техногенным образованиям Российской Федерации. О.В Петров отметил, что эти работы могут стать перспективным направлением российско-китайского сотрудничества, в том числе в плане привлечения инвестиций, наряду с международными проектами по созданию Атласов карт геологического содержания крупнейших регионов Мира.

Министр земель и ресурсов Китая Цзян Дамин кратко охарактеризовал изменения в структуре Министерства, связанные с объединением Геологической службы Китая и Китайской Академии геологических наук, а также рассказал о новой долгосрочной Стратегии развития геологической отрасли Китая, поддержанной китайским Правительством, с общим объемом финансирования около 40 млрд. юаней. Министр поблагодарил руководство и сотрудников ВСЕГЕИ за теплый прием и выразил уверенность, что дальнейшее двухстороннее сотрудничество геологических служб России и Китая будет укрепляться как в существующих проектах, так и в новых направлениях, таких как сотрудничество в Арктике, в области геохимии, организации семинаров и симпозиумов, обмене специалистами и аспирантами, в том числе под эгидой международных организаций ШОС и АСЕАН.

Также делегация Министерства земель и ресурсов Китая с большим интересом ознакомилась с экспозицией Центрального научно-исследовательского геологоразведочного музея имени академика Ф.Н. Чернышева.


Сотрудники ФГБУ «ВСЕГЕИ» и делегация Министерства Земельных и Природных ресурсов КНР

Информационная служба ВСЕГЕИ


28.11.2017

Возврат к списку


Яндекс.Метрика