ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Рабочие встречи в рамках Петербургского международного экономического Форума 2017


1 июня 2017 г. во ВСЕГЕИ состоялись рабочие встречи Заместителя Министра природных ресурсов и экологии Е.А. Киселева и Генерального директора ВСЕГЕИ О.В. Петрова с делегациями Габонской республики и Республики Судан - участниками Петербургского международного экономического Форума.

Министр горной промышленности Габона г-н Кристиан Mаньяня сообщил, что в работе ПМЭФ 2017 участвует большая делегация Габона во главе с премьер-министром республики. Габонская сторона в настоящее время разрабатывает режим наибольшего благоприятствования зарубежным компаниям в области законодательства о недрах, и безусловно заинтересована в совместных исследованиях минерально-сырьевой базы, как на государственном уровне, так и на уровне компаний-недропользователей, в частности, в области разработки месторождений бокситов, хромитов и богатых марганцевых руд.

Делегацию Судана возглавил Посол Республики Судан в России г-н Надир Юсиф Э. Бабикер, который отметил, что сотрудничество наших стран в области геологоразведки насчитывает уже около 60 лет, а Межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству России и Судана возглавляют Министры природных ресурсов наших стран. В настоящее время геология и добыча полезных ископаемых являются одной из самых активно развивающихся отраслей промышленности Судана, и суданская сторона хотела бы наладить более тесное сотрудничество с Россией в области экономики МСБ, нормативно-методической и лабораторно-аналитической базы, и, прежде всего, кадрового потенциала. Генеральный директор ВСЕГЕИ О.В. Петров сообщил, что институт готов принять делегацию суданских геологов и познакомить их с разработками ВСЕГЕИ по геологическому картографированию и технологиям поиска и прогноза месторождений полезных ископаемых, тем более что такой опыт обмена учеными уже был с делегациями Китая и Вьетнама. Руководитель Роснедра Е.А. Киселев пригласил суданских коллег также посетить московские профильные институты Роснедр, специализирующиеся на экспертизе и подсчете запасов МПИ, твердом и углеводородном сырье.

В ходе визита наши зарубежные коллеги с большим интересом ознакомились с экспозициями Центрального научно-исследовательского геологоразведочного музея имени академика Ф.Н. Чернышева.

Информационная служба ВСЕГЕИ

02.06.2017

Возврат к списку


Яндекс.Метрика