ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

С наступающим Новым 2017 годом!


В преддверье нового года мы обычно вспоминаем все, что случилось за этот год, подводим своеобразные итоги и строим планы на будущее. В это время обычно проводится множество мероприятий, посвященных году уходящему и году предстоящему. Не будем отходить от этой традиции и расскажем об одном конкурсе, который имеет отношение, не только к прошедшему году, но и к нашей профессии и красоте природы планеты, на которой мы живем.

Некоторое время назад молодой геолог из Австралии Кристофер Спенсер (Christopher Spencer) создал сайт TravelinGeologist, на котором геологи могут размещать фотографии, сделанные ими во время работы, причем не только полевой, но и лабораторной. В ноябре на своем сайте Кристофер объявил о конкурсе на лучшую полевую фотографию 2016 года. Конкурс проводился в 3 категориях: «Геология в действии», «Геологический пейзаж» и «Макро/образец», в каждой категории определялись первое и второе места, кроме того определялся обладатель Гран-При конкурса в целом. Конкурсанты могли размещать фотографии с соответствующими хэштегами на своих страницах в сети Facebook, а также в твиттере и инстаграме. За 2 недели на конкурс поступило около 1 500 фотографий. Из них редколлегия сайта отобрала 7 победителей, все они получат призы, предоставленные спонсорами. Сегодня мы предлагаем вам полюбоваться фотографиями-победителями и еще раз убедиться в том, какая замечательная у нас профессия, позволяющая нам путешествовать в самые удаленные уголки нашей планеты.


Категория «Геология в действии»


Второе место — Ryan (@theryanverse)


Первое место — Cody (@cody.mac18)



Категория «Геологический пейзаж»


Второе место — Caitlin (@cetacean34)


Первое место —Sophie (@gerphisboigs)




Категория «Макро/образец»


Второе место —Catherine (@teageology)


Первое место — Nathan (@microworldofgems)




Гран-При


Pep (@cuacochi)

Это, безусловно, не все фотографии, которые можно увидеть на сайте. Загляните туда и убедитесь, что Земля наша прекрасна, а профессия наша удивительна.

С Новым годом, дорогие коллеги! Пусть он будет лучше уходящего и принесет вам новые путешествия, открытия и удачи!

Центр перспективного развития ВСЕГЕИ
Источники: http://www.dailymail.co.uk/travel/travel_news/article-3736019/Christopher-Spencer-geologist-travels-...  
и http://www.travelinggeologist.com/2016/12/winners-of-the-2016-field-photo-contest/

29.12.2016

Возврат к списку


Яндекс.Метрика