ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Форум «Арктика: настоящее и будущее 2016» открывается в Санкт-Петербурге



Фото: toursift.com

С 5 по 7 декабря с.г. в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» г. Санкт-Петербурга пройдет VI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее 2016», организованный Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников».

Ожидается, что в работе форума примут участие 1200 представителей профильных федеральных министерств и ведомств, российского парламента, региональных органов власти, российских и зарубежных коммерческих компаний и научно-исследовательских организаций, средств массовой информации.

В ходе работы будут представлены более чем 30 сессий и круглых столов, участники обсудят необходимость совершенствования арктического законодательства и развития взаимодействия между регионами, ведомствами и отраслями экономики. Также среди ключевых вопросов форума – планы арктических регионов по развитию опорных зон, механизмы государственной поддержки и практические аспекты деятельности в Арктике.

На мероприятии подведут годовые итоги арктической политики страны и сформируют направления взаимодействия власти и общества по освоению Арктической зоны России. Главным итогом работы форума станет резолюция, сформированная на основе предложений участников по совершенствованию государственного управления в сфере развития Арктического региона. Документ будет направлен в органы государственной власти.

В работе форума примут участие ученые ФГБУ «ВСЕГЕИ»

Более подробную информацию о форуме можно узнать на официальном сайте мероприятия www.forumarctic.com

Центр перспективного развития ФГБУ «ВСЕГЕИ»
Источник(и): http://www.confspb.ru/events/forum-arktika-nastoiashchee-i-budushchee-2016
http://www.arctictime.ru/news/nastoyashchee-i-budushchee-arktiki-v-sankt-peterburge/


02.12.2016

Возврат к списку


Яндекс.Метрика