ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Во ВСЕГЕИ состоялся очередной прием в аспирантуру


21 октября с.г. в кабинете №70 (малый зал Ученого совета ВСЕГЕИ) прошло заседание комиссии, организованной в институте в связи с набором в аспирантуру. Рассмотрев результаты сданных экзаменов, комиссия, состоящая из ведущих ученых института, пришла к решению о зачислении претендентов в аспирантуру. Генеральный директор ВСЕГЕИ О.В. Петров произнес приветственную речь, поздравив будущих аспирантов с этим знаменательным событием.

Зам. заведующего отделом аспирантуры Н.В. Андреева рассказывает:

в этом году мы приняли 21 человека, из них 18 поступили на очное обучение, а 3 – на заочное. Все молодые люди закончили магистратуры университетов или специальные факультеты институтов разных лет и в разных городах России. Девять человек из поступивших работают в нашем институте, другие трудятся в СПбГУ, ОАО «Газпромнефть НТЦ», ОАО «Русские самоцветы», ОАО «Красноярскгеолсъемка», ООО «Норильскгеология», ООО «Нью Даймонд Технолоджи», НИИ Энергоизыскания, АО «Полиметалл», АО «Северо-Западное ПГО», ГГУП «Минерал», «КогалымНИПИнефть».

Наибольшее количество человек поступило на специальность «петрология, вулканология» (5 человек!), что явилось для нас большой неожиданностью, ибо ранее эту специальность выбирали 0–2 человека. Традиционно аспиранты осваивают специальности «геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения» (4 человека) и «геология, поиски и разведка нефтяных и газовых месторождений» (3 человека). На другие направления приняли по 1–2 аспирантам. К сожалению, в этом году не будет обучаться ни одного аспиранта по специальностям «палеонтология и стратиграфия» и «литология».

Следует отметить, что нашему институту удалось переоформить Свидетельство об аккредитации, которое дополнило ранее полученный документ - Лицензию на право ведения образовательной деятельности. Таким образом, наши аспиранты могут обучаться, сдавать кандидатский минимум, а также иметь отсрочку от службы в армии.

Центр перспективного развития ВСЕГЕИ

02.11.2016

Возврат к списку


Яндекс.Метрика