ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

35 Международный Геологический конгресс


35 Международный Геологический конгресс

27 августа–4 сентября 2016 г. Кейптаун, ЮАР

До открытия 35 МГК в Кейптауне остается всего несколько дней. Напомним, что в Оргкомитет Конгресса поступило больше 5 200 тезисов докладов, из которых было принято 4 824. Большую часть составляют тезисы устных докладов (3 087), стендовых докладов предложено почти в 2 раза меньше (1 737). Практически половина всех докладов касается тем фундаментальной геологии (45%); доклады, отражающие связь геологии и общества, составляют чуть меньше трети (31%); а четвертая часть всех представленных докладов относится к теме «Геология в экономике» (24%). В целом, такая структура отражает статус Международного Геологического конгресса как всемирного форума геологов, на котором в первую очередь решаются основные, фундаментальные вопросы геологической науки.

Научная программа 35 МГК

В кратком виде научная программа Конгресса выглядит следующим образом:


Кроме того, на сайте опубликованы дата, время и место представления устных и стендовых докладов. Все эти данные можно увидеть на сайте 35 МГК по адресу: http://www.35igc.org/Themes. Для того, чтобы посмотреть время и место своего выступления нужно выбрать тему и перейти по ссылке, на открывшейся странице вам будет предложено посмотреть на черновой вариант программы с указанием даты, места и времени представления вашего доклада. Напоминаем, что рабочим языком Конгресса является английский.

Некоторые участники Конгресса уже начали свою работу, они знакомятся с геологическими особенностями Африканского континента на предконгрессных полевых экскурсиях. Скоро к ним присоединятся и другие делегаты. Поэтому желаем всем участникам 35 Международного геологического конгресса успешной и плодотворной работы!

Центр перспективного развития ВСЕГЕИ
Источник: http://www.35igc.org/

24.08.2016

Возврат к списку


Яндекс.Метрика