ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

На сайте ВСЕГЕИ размещена Карта перспективных объектов с оцененными прогнозными ресурсами категории P3 и металлогеническим потенциалом


На сайте ВСЕГЕИ появился предварительный вариант (тестовая версия) Карты перспективных объектов с оцененными прогнозными ресурсами категории P3 и металлогеническим потенциалом (http://ngkistest.vsegei.ru/web_p3/). В течение года будет проводится тестирование и доработка карты.

Карта прогнозных ресурсов категории Р3 создается ФГБУ «ВСЕГЕИ» как элемент технологии ведения «Системы учета и мониторинга металлогенического потенциала и прогнозных ресурсов категории Р3 территории России и ее континентального шельфа на основе региональных геолого-геофизических и геохимических работ» (базовая разработка системы выполнена в рамках государственного контракта № АЛ-02-06/24). В состав системы включена база данных паспортов по более 2 200 объектам (из них 850 апробировано).


Внешний вид главного окна карты

В версии карты, предлагаемой к открытой публикации, расположение перспективных объектов дается в виде точек (центроиды полигонов), отображаемых соответствующим условным знаком (принадлежность к группе полезных ископаемых и уровень апробации объекта). После регистрации, пользователю доступна для свободного скачивания вся информация о перспективном объекте (паспорт, протоколы, экспертное заключение, дополнительные картографические и текстовые материалы). Для регистрации пользователь должен указать Ф.И.О., электронный адрес и организацию. Инструкцию по использованию ресурса можно посмотреть здесь

Для создания картографической основы (картографической подложки) использовались цифровые материалы Геологической карты России и прилегающих акваторий масштаба 1:2 500 000 (ФГУП «ВСЕГЕИ», 2014 г, гл. редактор О.В. Петров, работы по Госконтракту АМ-02-34/32 от 27.03.2012).

В настоящее время вся информация по новым объектам с оцененными прогнозными ресурсами категории Р3, полученная в результате проведения работ по Государственному геологическому картированию масштаба 1:1 000 000 и 1:200 000, оперативно поступает в систему учета и мониторинга.

По любым вопросам о работе ресурса и технической поддержке обращайтесь по адресу georesource@vsegei.ru


Центр перспективного развития ВСЕГЕИ

23.03.2016

Возврат к списку


Яндекс.Метрика