ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

35 Международный Геологический конгресс. 27 августа–4 сентября 2016г. Кейптаун, ЮАР


До начала 35 Международного геологического конгресса осталось около 10 месяцев. Полным ходом идут ранняя регистрация, прием заявок на семинары, краткие курсы и полевые экскурсии, а также тезисов. В октябре 2015 года вышел Третий Циркуляр, содержащий важные даты, необходимые сведения для получения визы, состав Оргкомитета, предварительную научную программу, описание предлагаемых полевых экскурсий и другие необходимые сведения. Подробнее с Третьим Циркуляром на английском языке можно познакомиться на сайте 35 МГК. Мы же приведем перевод наиболее важных моментов.

Визовая информация и регистрация

Оргкомитета Конгресса напоминает, что для получения въездной визы в ЮАР требуется предоставление персональных биометрических данных (цифровая фотография и отпечатки 10 пальцев). Организаторы готовы предоставить официальное письмо-приглашение для подачи прошения на выдачу визы, но только после регистрации и полной оплаты участия в работе. Регистрационные взносы могут меняться в зависимости от даты регистрации и оплаты, и категории участия в Конгрессе. Их размер приведен в Третьем Циркуляре и на сайте 35 МГК. По этому же адресу можно найти подробные инструкции для регистрации участия. Регистрация должна быть выполнена через систему online-регистрации Конгресса. Вручную регистрация не производится.

Важные даты

Предварительная программа

Научная программа 35 МГК

Структуру научной программы Конгресса определяют 50 широких тем и на конец сентября в рамках этих тем уже предложено больше 240 симпозиумов. Список симпозиумов является предварительным и неполным, для некоторых тем предложений пока не поступало, и организаторы призывают активнее предлагать темы для обсуждения. Познакомиться со списком тем, предложенных к концу сентября (на русском языке) можно здесь.

Детали программы будут известны позже, они появятся после того как станет известно точное количество участников.

Международный центр конференций Кейптауна (CTICC) предлагает около 45 легко доступных помещений, в ходе Конгресса планируется проведение более 750 отдельных симпозиумов. Это означает, что за 5 дней Конгресса может быть заслушано более 3 500 устных докладов (кроме церемоний открытия и закрытия и пленарных докладов). В течение 4 дней может также размещаться около 700 стендовых докладов в день с выделением специализированный секции, совмещенной с послеобеденным «счастливым часом».

Предполагается, что доклады всех параллельных симпозиумов будут начинаться одновременно; планируется заслушивать по 3 доклада в час, каждый по 15 минут + 5 минут на обсуждение и вопросы. Доклады будут начинаться в целый час, целый час + 20 минут и целый час + 40 минут. На ключевые доклады будет отводиться двойной интервал времени.

Полевые экскурсии

Условием проведения экскурсии является наличие достаточного количества зарегистрировавшихся на указанный день. Для успешной организации экскурсий организаторы просят заранее заявить о своей заинтересованности в той или иной экскурсии. Организаторы оставляют за собой право в случае изменения обстоятельств изменить предлагаемый список полевых экскурсий и цены без предварительного уведомления. Некоторые экскурсии могут потребовать наличия дополнительных виз и прививок для въезда/выезда из страны, где проводится экскурсия. По ссылке «Полевые экскурсии» можно посмотреть список предполагаемых полевых экскурсий. С подробным описанием каждой экскурсии можно ознакомиться здесь. Там же указаны контактные лица, места начала и окончания экскурсий, по мере выяснения появляются и расценки на полевые экскурсии. Текущие указанные цены являются примерными, а окончательные расценки будут опубликованы после подтверждения проведения экскурсии. При их выведении будут учтены количества необходимых транспортных средств и зарегистрировавшихся участников, доплата за одноместное размещение и входные цены. Полная предоплата обязательна. Еще раз напоминаем, что прием тезисов заканчивается 31 января 2016 года, времени остается все меньше и всем желающим принять участие в работе 35 Международного геологического конгресса стоит поторопиться.

Центр перспективного развития ВСЕГЕИ
Источник: http://www.35igc.org/

10.11.2015

Возврат к списку


Яндекс.Метрика