ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Вести со всего света. Национальное агентство геопространственной разведки США (NGA) запускает новый общедоступный вебсайт с данными об Арктике


Национальное агентство геопространственной разведки Америки (NGA) разработало общедоступный веб-сайт для публикации несекретной информации об Арктике.

Сайт поддерживает усилия ученых по укреплению международного сотрудничества, для более взвешенного и ответственного управления ресурсами. Внимание также уделяется вопросам, связанным с улучшением жизни в Арктике и поддержанием существования редких и уязвимых экосистем.

Сайт доступен по адресу www.nga.mil и расположен на nga.maps.arcgis.com, где содержатся (в частности) данные цифровой модели рельефа (DEM), которые обеспечивают 3D представления поверхности Арктики.

Модели, полученные на основе спонсируемых NGA коммерческих снимков DigitalGlobe, способствуют развитию менеджмента земель и решению вопросов, связанных с устойчивым развитием территорий, безопасным отдыхом, научными исследованиями и предметно ориентированными проблемами, характерными для авиации, транспорта и обороны.

Доступная на сайте Большая панарктическая карта включает в себя несколько слоев, которые позволяют пользователям сосредоточиться на решении конкретных вопросов.

Центр перспективного развития ВСЕГЕИ
Источник(и): http://geospatialworld.net/News/View.aspx?id=32609_Article

21.09.2015

Возврат к списку


Яндекс.Метрика